IT EN

Calendario MILANO MODA DONNA 22/27 Febbraio 2017

Scarica il calendario
A
CANGIARI
VIALE MONTE SANTO, 10
A
DSQUARED2
VIA CERESIO, 9
A
HARMONT & BLAINE
VIA TORTONA, 37
A
LORIBLU
C.SO VITTORIO EMANUELE, 22
ore 9:00 P
CASADEI
CORSO VENEZIA, 22
ore 9:00 P
JOSHUA SANDERS
CORSO VENEZIA, 18
ore 9:30 S
MAX MARA
VIA SENATO, 10
ore 9:30 P
SANTONI EDITED BY MARCO ZANINI
CORSO VENEZIA, 16
ore 10:00 P
FRATELLI ROSSETTI
VIA CINO DEL DUCA, 8
ore 10:00 P
VLADIMIRO GIOIA
CORSO VENEZIA, 6
ore 10:00 P
WOOLRICH JOHN RICH & BROS
VIA ELIA LOMBARDINI, 18
ore 10:00 P
ELENA GHISELLINI
VIA GESÙ, 6/8
ore 10:00 P
MORESCHI
PIAZZA SAN CARLO, 2
ore 10:00 P
PICCIONE.PICCIONE
VIA OLONA, 6 BIS
ore 10:00 P
POUSTOVIT
VIA OLONA, 6 BIS
ore 10:30 S live
GENNY
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
ore 10:30 P
PHAÉDO
VIALE ALEMAGNA, 6
ore 10:30 P
LARUSMIANI
VIA MONTENAPOLEONE, 7
ore 10:30 E

LA DOUBLE J AT LARUSMIANI - VIA MONTENAPOLEONE 7 - SU INVITO

ore 11:15 S
LUISA BECCARIA
VIA SAN PAOLO, 10
ore 12:30 S live
FENDI
VIA SOLARI, 35
ore 13:00 P
BALLY
VIA BRERA, 28
ore 13:00 P
HOGAN
VIA SAVONA, 56
ore 13:00 P
ROBERTO CAVALLI
CORSO VENEZIA, 20
ore 13:15 S live
VIVETTA
VIA OLONA, 6 BIS
ore 14:00 S
ANTEPRIMA
CORSO VENEZIA, 16
ore 14:00 P
ORCIANI
VIA DELLA SPIGA, 15
ore 14:00 P
PINKO
VIA MONTENAPOLEONE, 26
ore 15:00 S live
EMILIO PUCCI
VIA VIGEVANO, 18
ore 15:00 P
FURLA
VIA BRERA, 13/15
ore 16:00 S
LES COPAINS
VIA MACEDONIO MELLONI, 9
ore 16:00 P
FABIANA FILIPPI
VIALE MONTENERO, 70
ore 16:30 P
ULTRÀCHIC
VIA MANZONI, 29
ore 17:00 S live
ANGEL CHEN
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
ore 17:00 P
OTTOD'AME
VIA CESARE CORRENTI, 14
ore 17:00 P
DONDUP
VIA CLERICI, 10
ore 17:00 P
CANGIARI
CORSO ITALIA, 47
ore 18:00 S live
PRADA
VIA FOGAZZARO, 36
ore 18:00 S
DANIELA GREGIS
PIAZZA SANT' AMBROGIO, 23/A
ore 18:30 E

GUCCI EYEWEAR EVENT - VIA MECENATE 77 - SU INVITO.

ore 18:30 E

OPENING NUOVA BOUTIQUE LA PERLA - COCKTAIL PARTY- VIA MONTENAPOLEONE 14 - SU INVITO.

ore 18:30 E

CAMERA NAZIONALE DELLA MODA ITALIANA - INAUGURAZIONE DEL FASHION HUB MARKET - UNICREDIT PAVILION, PIAZZA GAE AULENTI 10 - SU INVITO.

ore 19:00 S live
BYBLOS
CORSO VENEZIA, 16
ore 19:00 E

EVENTO SARI SPAZIO - RAW AND LOVE - VIA CEVEDALE 5A - SU INVITO.

ore 19:00 E

SERATA DEL CLUB DEL REASTAURO DEL MUSEO POLDI PEZZOLI IN RICORDO DI MARTA MARZOTTO - COCKTAIL - VIA MANZONI 12 - SU INVITO.

ore 20:00 S live
MOSCHINO
VIA SAN LUCA, 3
ore 20:30 S live
ATSUSHI NAKASHIMA
PIAZZA DUOMO - SCALONE ARENGARIO
ore 21:00 E

OTTOD'AME - SEI IN SALOTTO - VIA CESARE CORRENTI 14 - SU INVITO

ore 22:30 E

I-D & THE BLONDE SALAD - NEW WAVE MILANO - VIA OLONA 6BIS - SU INVITO.

ore 22:30 E

DREAMING PARTY - LUISA BECCARIA E TIFFANY - VIA SAN PAOLO 10 - SU INVITO.