IT EN

Calendario MILANO MODA DONNA 20/26 Febbraio 2018

Scarica il calendario
A
ALBERTO GUARDIANI
CORSO VENEZIA, 16
A
DSQUARED2
VIA CERESIO, 7
A
DSQUARED2
NEW BOUTIQUE - VIA VERRI, 4
ore 9:00 / 18:00 P
SAMUELE FAILLI SUPPORTED BY CNMI
CORSO VENEZIA, 22
ore 9:00 / 17:00 P
CASADEI
VIA MARINA, 10
ore 9:00 / 18:00 P
THE GIGI
CORSO VENEZIA, 35
ore 9:30 S
MAX MARA
VIA SENATO, 10
ore 10:00 / 18:00 P
LORO PIANA
VIA MANZONI, 41
ore 10:00 / 18:00 P
CURIEL
VIA MONTENAPOLEONE, 13
ore 10:00 / 18:00 P
FRATELLI ROSSETTI
VIA CINO DEL DUCA, 8
ore 10:00 / 18:00 P
DAMIR DOMA
VIA SAVONA, 33
ore 10:00 / 17:00 P
WOOLRICH JOHN RICH & BROS
VIA ELIA LOMBARDINI, 18
ore 10:30 S live
GENNY
VIA SAN PAOLO, 10
ore 10:30 / 15:30 P
SARA BATTAGLIA
SEE ON INVITATION
ore 11:00 / 16:00 P
HERNO
VIA SOLARI, 37
ore 11:00 / 18:00 P
CINZIA ROCCA
VIA MANZONI, 23
ore 11:00 / 16:00 P
TWINS FLORENCE SUPPORTED BY CNMI / THANKS TO FRANCIACORTA AND SENATO HOTEL MILANO
VIA SENATO, 22
ore 11:15 S
LUISA BECCARIA
VIALE BYRON, 2 - INGRESSO VIALE ELVEZIA\n
ore 11:30 E

PORTUGAL FASHION - VIA TORTONA, 58 - SU INVITO
H. 11.30 SPECIAL SHOW PEDRO PEDRO - LIGHT LUNCH TO FOLLOW
H. 13.30 SPECIAL SHOW CARLOS GIL

VIA TORTONA, 58
ore 12:30 S live
FENDI
VIA SOLARI, 35
ore 13:00 / 18:00 P
RENÉ CAOVILLA
CORSO MATTEOTTI, 10
ore 13:00 / 14:00 P
HOGAN
VIA SAVONA, 56
ore 13:00 / 16:00 P
MANUEL FACCHINI
VIA CESARE CORRENTI, 11
ore 13:15 S live
LES COPAINS
VIA OLONA, 6 BIS
ore 14:00 S
ANTEPRIMA
CORSO VENEZIA, 16
ore 15:00 S live
EMILIO PUCCI
CORSO MAGENTA, 24
ore 15:00 / 19:00 P
ATTICO SUPPORTED BY CNMI
SEE ON INVITATION
ore 15:00 / 19:00 P
FURLA
VIA BRERA, 13/15
ore 15:30 / 18:30 P
TATRAS
CORSO VENEZIA, 51
ore 16:00 S
VIVETTA
VIA SAN PAOLO, 10
ore 16:00 / 19:00 P
ALCOOLIQUE SUPPORTED BY CNMI
VIA T. SALVINI, 2
ore 17:00 S
ERIKA CAVALLINI
VIA TURATI, 34
ore 17:00 / 20:00 P
FABIANA FILIPPI
VIA SCALDASOLE, 7
ore 17:00 / 22:00 P
SANTONI EDITED BY MARCO ZANINI
VIA CESARE CORRENTI, 14
ore 18:00 S live
CHRISTIAN PELLIZZARI * SUPPORTED BY CNMI
VIA OLONA, 6 BIS
ore 18:00 S
DANIELA GREGIS
PIAZZA SANT'AMBROGIO, 23/A
ore 18:00 E

THE NEXT GREEN TALENTS - VIA SANT'ANDREA, 6 - SU INVITO. APERTO AL PUBBLICO DAL 23 AL 24/02 DALLE 10.00 ALLE 19.00.

VIA SANT' ANDREA, 6
ore 18:00 E

BUCCELLATI "TRIBUTE TO ITALY BY PETER LINDBERGH" - COCKTAIL PARTY - VIA MONTENAPOLEONE, 23 - SU INVITO

VIA MONTENAPOLEONE 23
ore 19:00 S
DAIZY SHELY
VIA A. CALABIANA, 6
ore 19:00 E

INAUGURAZIONE FONDAZIONE GIAN PAOLO BARBIERI - VIA LATTANZIO 11 - SU INVITO.

VIA LATTANZIO 11
ore 20:00 S live
PRADA
VIA GIOVANNI LORENZINI, 14
ore 20:30 E

HUMANS OF FASHION FOUNDATION LAUNCH EVENT - DINNER PARTY - ARENA CIVICA - SU INVITO

VIALE GIORGIO BYRON, 2
ore 20:30 E

GCDS - THE HOUSE OF GCDS - VIA PASSIONE, 8 - SU INVITO

VIA PASSIONE, 8

* MAN/WOMAN COLLECTION - Sfilate